Médailles de collection B

Baetes : Anvers, Aviculture
Baetes : Anvers, Aviculture
Baetes : verso
Baetes : verso
Baetes : Léopold II Roi des Belges, Exposition Universelle Anvers 1894
Baetes : Léopold II Roi des Belges, Exposition Universelle Anvers 1894
Baetes : verso
Baetes : verso
Bareau : La Fayette Washington, Wilson
Bareau : La Fayette Washington, Wilson
Bareau : verso
Bareau : verso
Baron : Société Commerciale et Industrielle de l'Aisne 1970
Baron : Société Commerciale et Industrielle de l'Aisne 1970
Barre Al. : Napoléon III Empereur, Exposition Universelle Paris 1855
Barre Al. : Napoléon III Empereur, Exposition Universelle Paris 1855
Barre Al. : verso
Barre Al. : verso
Barre Au. : République Française, Ecole Normale Militaire de Gymnastique et d'Escrime
Barre Au. : République Française, Ecole Normale Militaire de Gymnastique et d'Escrime
Barre J. : République Française, Administration des Monnaies, Exposition Universelle Paris 1878
Barre J. : République Française, Administration des Monnaies, Exposition Universelle Paris 1878
Barre J. : Louis XVIII Roi de France, Aucun des articles de la charte constitutionnelle ne sera révisé 1816
Barre J. : Louis XVIII Roi de France, Aucun des articles de la charte constitutionnelle ne sera révisé 1816
Baudichon : Chambre Syndicale des Entrepreneurs de Maçonnerie, Ciments et Béton Armé de la Ville de Paris
Baudichon : Chambre Syndicale des Entrepreneurs de Maçonnerie, Ciments et Béton Armé de la Ville de Paris
Baudichon : Cycliste, Dunlop 1925
Baudichon : Cycliste, Dunlop 1925
Baudichon : verso
Baudichon : verso
Baudry : Syndicat Général des Maisons d'Alimentation à Succursales de France
Baudry : Syndicat Général des Maisons d'Alimentation à Succursales de France
Belgique : Exposition Universelle Liège 1905, Collectivité des Industries Chimiques
Belgique : Exposition Universelle Liège 1905, Collectivité des Industries Chimiques
Belgique : Exposition Universelle Liège 1905 Jury
Belgique : Exposition Universelle Liège 1905 Jury
Belgique : Courage et Dévouement, Ville de Liège
Belgique : Courage et Dévouement, Ville de Liège
Belgique : Thnella Kallinike, Exposition Nationale du Travail 1935
Belgique : Thnella Kallinike, Exposition Nationale du Travail 1935
Belgique : Eeuwfeest 1936
Belgique : Eeuwfeest 1936
Belgique : Fédération Nationale de l'Hôtellerie Belge
Belgique : Fédération Nationale de l'Hôtellerie Belge
Belgique : Antwerpen 1949
Belgique : Antwerpen 1949
Belgique : Huy 1966
Belgique : Huy 1966
Belgique : verso
Belgique : verso
Belgique : Cavalier 1970
Belgique : Cavalier 1970
Belgique : verso
Belgique : verso
Belgique : Mouton 1975
Belgique : Mouton 1975
Belgique : verso
Belgique : verso
Belgique : Cuivre repoussé
Belgique : Cuivre repoussé
Belgique : Cuivre repoussé
Belgique : Cuivre repoussé
Belgique : Concours Hippique Ostende 1907
Belgique : Concours Hippique Ostende 1907
Belgique : Pavillon Médical Reine Astrid 1938
Belgique : Pavillon Médical Reine Astrid 1938
Belgique : Concours de Danse Bruxelles 1939
Belgique : Concours de Danse Bruxelles 1939
Belgique : Compagnie Générale de Gaz et d'Electricité Congrès de l'Unipède Ypres 1949
Belgique : Compagnie Générale de Gaz et d'Electricité Congrès de l'Unipède Ypres 1949
Belgique : Ecole Royale Militaire 1984
Belgique : Ecole Royale Militaire 1984
Belgique : La Commune de Saint-Gilles-lez-Bruxelles
Belgique : La Commune de Saint-Gilles-lez-Bruxelles
Belgique : Balduinus Fabiola
Belgique : Balduinus Fabiola
Belgique : Robert Clay Sudlow 1905, Burroughs Wellcome & Co
Belgique : Robert Clay Sudlow 1905, Burroughs Wellcome & Co
Belgique : Jules Destrée Marcinelle 1936
Belgique : Jules Destrée Marcinelle 1936
Belgique : Foch, Le Comité Belge
Belgique : Foch, Le Comité Belge
Belgique : Omer Vanaudenhove, PLP 1969
Belgique : Omer Vanaudenhove, PLP 1969
Bénard : Jean Werth Usines de Denain et d'Anzin 1928
Bénard : Jean Werth Usines de Denain et d'Anzin 1928
Ber : Ville de Bruxelles
Ber : Ville de Bruxelles
Berardo : Agueda 1993
Berardo : Agueda 1993
Berardo : verso
Berardo : verso
Berardo : Natal 1981
Berardo : Natal 1981
Bertrand : République Française
Bertrand : République Française
Bertrand : C. J. A. Mathieu de Dombasle, Société Centrale d'Agriculture Meurthe-et-Moselle 1894
Bertrand : C. J. A. Mathieu de Dombasle, Société Centrale d'Agriculture Meurthe-et-Moselle 1894
Bertrand : verso
Bertrand : verso
Bertrand : Exposition Maritime Bordeaux 1907 Jury
Bertrand : Exposition Maritime Bordeaux 1907 Jury
Bessou : Cyclisme
Bessou : Cyclisme
Betannier : Société Coopérative des Pharmacies Populaires de Bruxelles 1981
Betannier : Société Coopérative des Pharmacies Populaires de Bruxelles 1981
Betannier : Gendarmerie Course d'Orientation 1980
Betannier : Gendarmerie Course d'Orientation 1980
Blin : Saint Georges
Blin : Saint Georges
Blondelet : Société d'Agriculture du Loir-et-Cher Comice de Vendôme
Blondelet : Société d'Agriculture du Loir-et-Cher Comice de Vendôme
Blondelet : verso
Blondelet : verso
Bonnetain : Les Arts Anciens du Hainaut, Exposition de Charleroi 1911
Bonnetain : Les Arts Anciens du Hainaut, Exposition de Charleroi 1911
Bonnetain : Exposition Universelle Bruxelles 1935
Bonnetain : Exposition Universelle Bruxelles 1935
Bonnetain : verso
Bonnetain : verso
Bonnetain : Exposition Universelle Bruxelles 1935
Bonnetain : Exposition Universelle Bruxelles 1935
Bonnetain : Société Royale de Philanthropie Bruxelles
Bonnetain : Société Royale de Philanthropie Bruxelles
Bonnetain : Fédération des Avocats Belges
Bonnetain : Fédération des Avocats Belges
Bonnetain : Lex Provincialis, 9 Blasons
Bonnetain : Lex Provincialis, 9 Blasons
Bonnetain : verso
Bonnetain : verso
Bonnetain : Ville de Bruxelles, Fondation des Cours d'Education 1920
Bonnetain : Ville de Bruxelles, Fondation des Cours d'Education 1920
Bonnetain : Pour l'Art
Bonnetain : Pour l'Art
Bonnetain : Médaille de mariage
Bonnetain : Médaille de mariage
Bonnetain : Henry le Bœuf, Euterpes Amicus
Bonnetain : Henry le Bœuf, Euterpes Amicus
Bonnetain : Jules Bordet, A la science expérimentale, la médecine reconnaissante
Bonnetain : Jules Bordet, A la science expérimentale, la médecine reconnaissante
Bonnetain : verso
Bonnetain : verso
Bonnetain : Lieutenant Général Vicomte Buffin de Chosal
Bonnetain : Lieutenant Général Vicomte Buffin de Chosal
Bonnetain : Henry Carton de Wiart, Chambre des Représentants
Bonnetain : Henry Carton de Wiart, Chambre des Représentants
Bonnetain : Charles Chargois, Université Libre de Bruxelles
Bonnetain : Charles Chargois, Université Libre de Bruxelles
Bonnetain : Professeur Jean Demoor
Bonnetain : Professeur Jean Demoor
Bonnetain : Marie Depage, Edith Cavell, 1915 Remember !
Bonnetain : Marie Depage, Edith Cavell, 1915 Remember !
Bonnetain : Léon François
Bonnetain : Léon François
Bonnetain : Max Léo Gerard, Société d'Economie Politique
Bonnetain : Max Léo Gerard, Société d'Economie Politique
Bonnetain : Henri Grafé-Lecocq
Bonnetain : Henri Grafé-Lecocq
Bonnetain : Ch. Hervy-Cousin 1901-1926
Bonnetain : Ch. Hervy-Cousin 1901-1926
Bonnetain : Henry Alfred Lavachery, Académie Royale 1960
Bonnetain : Henry Alfred Lavachery, Académie Royale 1960
Bonnetain : Léon Leclère, Dulce est ivuentuti porricere lumen
Bonnetain : Léon Leclère, Dulce est ivuentuti porricere lumen
Bonnetain : verso
Bonnetain : verso
Bonnetain : P. Maurice-Orban
Bonnetain : P. Maurice-Orban
Bonnetain : Fernand Neuman, Université Libre de Bruxelles
Bonnetain : Fernand Neuman, Université Libre de Bruxelles
Bonnetain : Marc de Selys Longchamps, Académie Royale des Sciences, des Lettres et des Beaux-Arts
Bonnetain : Marc de Selys Longchamps, Académie Royale des Sciences, des Lettres et des Beaux-Arts
Bonnetain : Georges Vaxelaire, Consul Général de Pologne
Bonnetain : Georges Vaxelaire, Consul Général de Pologne
Bonnetain : Albert Vlemincx, Crédit de Bruxelles
Bonnetain : Albert Vlemincx, Crédit de Bruxelles
Bonnetain : Fernand Vlemincx, Avocat à la Cour d'Appel
Bonnetain : Fernand Vlemincx, Avocat à la Cour d'Appel
Borght : Société Nationale du Logement 1969
Borght : Société Nationale du Logement 1969
Borrel : Société Industrielle de l'Aisne
Borrel : Société Industrielle de l'Aisne
Bottée : Femme assise, Comité Français des Expositions à l'Etranger
Bottée : Femme assise, Comité Français des Expositions à l'Etranger
Bottée : Homme casqué, Comice Agricole de l'Arrondissement de Lille
Bottée : Homme casqué, Comice Agricole de l'Arrondissement de Lille
Braecke : Charles Graux
Braecke : Charles Graux
Braecke : Paul Janson
Braecke : Paul Janson
Braemt : Belgar. Industriae
Braemt : Belgar. Industriae
Braemt : Bénédiction de la première pierre 1842
Braemt : Bénédiction de la première pierre 1842
Braemt : verso
Braemt : verso
Brenen : Principauté de Liège 1980
Brenen : Principauté de Liège 1980
Brenen : verso
Brenen : verso
Brenet : Femme assise tenant une couronne
Brenet : Femme assise tenant une couronne
Brunet GA : Société Internationale Forestière et Minière du Congo 1956
Brunet GA : Société Internationale Forestière et Minière du Congo 1956
Brunet GA : verso
Brunet GA : verso
Brunet GA : Union Minière du Haut-Katanga 1956
Brunet GA : Union Minière du Haut-Katanga 1956
Brunet GA : verso
Brunet GA : verso
Bussière : Ville de Nancy
Bussière : Ville de Nancy
Bussière : verso
Bussière : verso