Médailles de collection B


Baetes : Anvers, Aviculture

Baetes : verso

Baetes : Léopold II Roi des Belges, Exposition Universelle Anvers 1894

Baetes : verso

Bareau : La Fayette Washington, Wilson

Bareau : verso

Baron : Société Commerciale et Industrielle de l'Aisne 1970

Barre Al. : Napoléon III Empereur, Exposition Universelle Paris 1855

Barre Al. : verso

Barre Au. : République Française, Ecole Normale Militaire de Gymnastique et d'Escrime

Barre J. : République Française, Administration des Monnaies, Exposition Universelle Paris 1878

Barre J. : Louis XVIII Roi de France, Aucun des articles de la charte constitutionnelle ne sera révisé 1816

Baudichon : Chambre Syndicale des Entrepreneurs de Maçonnerie, Ciments et Béton Armé de la Ville de Paris

Baudichon : Cycliste, Dunlop 1925

Baudichon : verso

Baudry : Syndicat Général des Maisons d'Alimentation à Succursales de France

Belgique : Exposition Universelle Liège 1905, Collectivité des Industries Chimiques

Belgique : Exposition Universelle Liège 1905 Jury

Belgique : Courage et Dévouement, Ville de Liège

Belgique : Thnella Kallinike, Exposition Nationale du Travail 1935

Belgique : Eeuwfeest 1936

Belgique : Fédération Nationale de l'Hôtellerie Belge

Belgique : Antwerpen 1949

Belgique : Huy 1966

Belgique : verso

Belgique : Cavalier 1970

Belgique : verso

Belgique : Mouton 1975

Belgique : verso

Belgique : Cuivre repoussé

Belgique : Cuivre repoussé

Belgique : Concours Hippique Ostende 1907

Belgique : Pavillon Médical Reine Astrid 1938

Belgique : Concours de Danse Bruxelles 1939

Belgique : Compagnie Générale de Gaz et d'Electricité Congrès de l'Unipède Ypres 1949

Belgique : Ecole Royale Militaire 1984

Belgique : La Commune de Saint-Gilles-lez-Bruxelles

Belgique : Balduinus Fabiola

Belgique : Robert Clay Sudlow 1905, Burroughs Wellcome & Co

Belgique : Jules Destrée Marcinelle 1936

Belgique : Foch, Le Comité Belge

Belgique : Omer Vanaudenhove, PLP 1969

Bénard : Jean Werth Usines de Denain et d'Anzin 1928

Ber : Ville de Bruxelles

Berardo : Agueda 1993

Berardo : verso

Berardo : Natal 1981

Bertrand : République Française

Bertrand : C. J. A. Mathieu de Dombasle, Société Centrale d'Agriculture Meurthe-et-Moselle 1894

Bertrand : verso

Bertrand : Exposition Maritime Bordeaux 1907 Jury

Bessou : Cyclisme

Betannier : Société Coopérative des Pharmacies Populaires de Bruxelles 1981

Betannier : Gendarmerie Course d'Orientation 1980

Blin : Saint Georges

Blondelet : Société d'Agriculture du Loir-et-Cher Comice de Vendôme

Blondelet : verso

Bonnetain Armand


Bonnetain : Les Arts Anciens du Hainaut, Exposition de Charleroi 1911

Bonnetain : Exposition Universelle Bruxelles 1935

Bonnetain : verso

Bonnetain : Exposition Universelle Bruxelles 1935

Bonnetain : Société Royale de Philanthropie Bruxelles

Bonnetain : Fédération des Avocats Belges

Bonnetain : Lex Provincialis, 9 Blasons

Bonnetain : verso

Bonnetain : Ville de Bruxelles, Fondation des Cours d'Education 1920

Bonnetain : Pour l'Art

Bonnetain : Médaille de mariage

Bonnetain : Henry le Bœuf, Euterpes Amicus

Bonnetain : Jules Bordet, A la science expérimentale, la médecine reconnaissante

Bonnetain : verso

Bonnetain : Lieutenant Général Vicomte Buffin de Chosal

Bonnetain : Henry Carton de Wiart, Chambre des Représentants

Bonnetain : Charles Chargois, Université Libre de Bruxelles

Bonnetain : Professeur Jean Demoor

Bonnetain : Marie Depage, Edith Cavell, 1915 Remember !

Bonnetain : Léon François

Bonnetain : Max Léo Gerard, Société d'Economie Politique

Bonnetain : Henri Grafé-Lecocq

Bonnetain : Ch. Hervy-Cousin 1901-1926

Bonnetain : Henry Alfred Lavachery, Académie Royale 1960

Bonnetain : Léon Leclère, Dulce est ivuentuti porricere lumen

Bonnetain : verso

Bonnetain : P. Maurice-Orban

Bonnetain : Fernand Neuman, Université Libre de Bruxelles

Bonnetain : Marc de Selys Longchamps, Académie Royale des Sciences, des Lettres et des Beaux-Arts

Bonnetain : Georges Vaxelaire, Consul Général de Pologne

Bonnetain : Albert Vlemincx, Crédit de Bruxelles

Bonnetain : Fernand Vlemincx, Avocat à la Cour d'Appel

Médailles B suite


Borght : Société Nationale du Logement 1969

Borrel : Société Industrielle de l'Aisne

Bottée : Femme assise, Comité Français des Expositions à l'Etranger

Bottée : Homme casqué, Comice Agricole de l'Arrondissement de Lille

Braecke : Charles Graux

Braecke : Paul Janson

Braemt : Belgar. Industriae

Braemt : Bénédiction de la première pierre 1842

Braemt : verso

Brenen : Principauté de Liège 1980

Brenen : verso

Brenet : Femme assise tenant une couronne

Brunet GA : Société Internationale Forestière et Minière du Congo 1956

Brunet GA : verso

Brunet GA : Union Minière du Haut-Katanga 1956

Brunet GA : verso

Bussière : Ville de Nancy

Bussière : verso