Médailles B début


Baetes : Anvers, Aviculture

Baetes : Anvers, Aviculture (verso)

Baetes : Léopold II Roi des Belges, Exposition Universelle Anvers 1894

Baetes : Léopold II Roi des Belges, Exposition Universelle Anvers 1894 (verso)

Bareau : La Fayette Washington, Wilson

Bareau : La Fayette Washington, Wilson (verso)

Baron : Société Commerciale et Industrielle de l'Aisne 1970

Barre Al. : Napoléon III Empereur, Exposition Universelle Paris 1855

Barre Al. : Napoléon III Empereur, Exposition Universelle Paris 1855 (verso)

Barre Au. : République Française, Ecole Normale Militaire de Gymnastique et d'Escrime

Barre J. : République Française, Administration des Monnaies, Exposition Universelle Paris 1878

Barre J. : Louis XVIII Roi de France, Aucun des articles de la charte constitutionnelle ne sera révisé 1816

Baudichon : Chambre Syndicale des Entrepreneurs de Maçonnerie, Ciments et Béton Armé de la Ville de Paris

Baudichon : Cycliste, Dunlop 1925

Baudichon : Cycliste, Dunlop 1925 (verso)

Baudry : Syndicat Général des Maisons d'Alimentation à Succursales de France

Belgique : Exposition Universelle Liège 1905, Collectivité des Industries Chimiques

Belgique : Exposition Universelle Liège 1905 Jury

Belgique : Courage et Dévouement, Ville de Liège

Belgique : Thnella Kallinike, Exposition Nationale du Travail 1935

Belgique : Eeuwfeest 1936

Belgique : Fédération Nationale de l'Hôtellerie Belge

Belgique : Antwerpen 1949

Belgique : Huy 1966

Belgique : Huy 1966 (verso)

Belgique : Cavalier 1970

Belgique : Cavalier 1970 (verso)

Belgique : Mouton 1975

Belgique : Mouton 1975 (verso)

Belgique : Cuivre repoussé

Belgique : Cuivre repoussé

Belgique : Concours Hippique Ostende 1907

Belgique : Pavillon Médical Reine Astrid 1938

Belgique : Concours de Danse Bruxelles 1939

Belgique : Compagnie Générale de Gaz et d'Electricité Congrès de l'Unipède Ypres 1949

Belgique : Ecole Royale Militaire 1984

Belgique : La Commune de Saint-Gilles-lez-Bruxelles

Belgique : Balduinus Fabiola

Belgique : Robert Clay Sudlow 1905, Burroughs Wellcome & Co

Belgique : Jules Destrée Marcinelle 1936

Belgique : Foch, Le Comité Belge

Belgique : Omer Vanaudenhove, PLP 1969

Bénard : Jean Werth Usines de Denain et d'Anzin 1928

Ber : Ville de Bruxelles

Berardo : Agueda 1993

Berardo : Agueda 1993 (verso)

Berardo : Natal 1981

Bertrand : République Française

Bertrand : C. J. A. Mathieu de Dombasle, Société Centrale d'Agriculture Meurthe-et-Moselle 1894

Bertrand : C. J. A. Mathieu de Dombasle, Société Centrale d'Agriculture Meurthe-et-Moselle 1894 (verso)

Bertrand : Exposition Maritime Bordeaux 1907 Jury

Bessou : Cyclisme

Betannier : Société Coopérative des Pharmacies Populaires de Bruxelles 1981

Betannier : Gendarmerie Course d'Orientation 1980

Blin : Saint Georges

Blondelet : Société d'Agriculture du Loir-et-Cher Comice de Vendôme

Blondelet : Société d'Agriculture du Loir-et-Cher Comice de Vendôme (verso)